Привести кривую второго порядка к каноническому виду с переносом осей и построить её

x^2+y^2-2xy-2x+2y-7=0 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

(x-y)^2-2(x-y)-7=0

D=4+28=32

x-y=(2+4√2)/2=1+2√2; y=x-1-2√2-первая прямая

x-y=(2-4√2)/2=1-2√2;  y=x-1+2√2-вторая прямая