Принадлежат ли корни уравнения промежутку [-2;4]Решите подробно пожалуйста,срочно нужно ​❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янчук Саня.

Ответ:

Принадлежит

Пошаговое объяснение:

\sqrt{2x^{2} -4x-6} =x-3, x-3\geq 0\\(\sqrt{2x^{2} -4x-6} )^{2}=(x-3)^{2}\\2x^{2} -4x-6=x^{2} -6x+9\\x^{2} +2x-15=0

x² +2·x-15=0

D=2²-4·1·(-15)=4+60=64=8²

x₁=(-2-8)/2= -5 , -5-3≥0 не верно, то есть не принадлежит области допустимых значений

x₂=(-2+8)/2= 3 , 3-3≥0 верно, то есть принадлежит области допустимых значений

Корень уравнения только x=3 и 3∈[-2; 4].

Отвечает Власова Алина.

Ответ:

Решение уравнений.

Ответ во вложении.