Помогите пожалуста да 10 балов.1) 780:(x-24)+28=90.​


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

36 18/31.

Пошаговое объяснение:

780:(x-24)+28=90

780:(x-24) = 90 - 28

780:(x-24) = 62

х - 24 = 780 : 62

х - 24 = 780/62

х - 24 = 390/31

х - 24 = 12 18/31

х = 12 18/31 + 24

х = 36 18/31

Ответ: 36 18/31.

Проверка:

780 : (36 18/31 - 24) + 28 = 90

780 : 12 18/31 + 28 = 90

780 : 390/31 + 28 = 90

780 • 31/390+ 28 = 90

62 + 28 = 90

90 = 90 - верно.