Решить уравнение ×+(25-6)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиханов Эмир.

Чтобы решить, нужно сначала раскрыть скобки, то есть от 25 отнять 6, это будет 19. Дальше:

х + 19 = 38

Чтобы найти х, переносим 19 на другую сторону. По правилу, это нужно сделать с противоположным знаком, то есть со знаком минус:

х = 38 - 19

х = 19

Ответ: х = 19

Отвечает Дмитриева Настя.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

x+19=38

x=38-19

x=19