В два детских сада всего привезли 120 литров молока,в одинаковых упаковках.Первый сад взял 5

упаковок,но второй 7 таких же упаковок.Сколько упаковок взял каждый сад? Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.

Ответ:

Первый сад 50 литров, второй сад 70 литров

Пошаговое объяснение:

Скорее всего, правильная формулировка вопроса такова: Сколько литров взял каждый сад, иначе же ответ был бы 5 упаковок первый сад, 7 упаковок второй сад.

А так, узнаем сколько литров молока в 1 упаковке

1) 120 / (5+7)=10 литров  в одной упаковке, Тогда первый сад взял

2) 10*5=50 литров , второй соответственно

3) 10*7=70 литров.