В бочку налили 32 л воды и заполнили 4 7 её объёма. Сколько литров составляет объем бочки? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.

Ответ:

56 литров объём бочки

Пошаговое объяснение:

32 л - 4/7 части объёма бочки

х л  - 1 часть объёма всей бочки

х = 32 * 1 : 4/7

х = 32 * 7/4

х = 8 * 7

х = 56 (л) объем бочки

Отвечает Наумов Артём.

Ответ:

56л

Пошаговое объяснение:

32*7/4=56