Число а составляет 80% числа в.Сколько процентов составляет число в от числа а ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Радион.

Ответ:

число b составляет 125% от числа a.

Пошаговое объяснение:

1. Число а составляет 80% числа b, тогда

а = 0,8•b.

2. Сколько процентов составляет число b от числа а ?

b : a = b / (0,8•b) = 1/0,8 = 10/8 = 5/4 = 1, 25 = 125%.

Ответ: число b составляет 125% от числа a.