Решите дам много баллов найдите неизвестный член пропорции x:1 4/5=4 9/10:3 3/5 с смешанные числами


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/5*х=1 4/5*4 9/10

3 3/5х=9/5*49/10

18/5х=441/50

Х=441/50:18/5

Х=441/50*5/18

Х=49/20=2 9/20=2,45