Найдите значение выражения (1 7/8 - 8 1/2) * 8


Ответы на вопрос

Отвечает Натопта Кирилл.

Ответ:

- 53.

Пошаговое объяснение:

(1 7/8 - 8 1/2) • 8 = -53.

1. 1 7/8 - 8 1/2 = 1 7/8 - 8 4/8 = - (8 4/8 - 1 7/8) = - (7 12/8 - 1 7/8) = - 6 5/8;

2. - 6 5/8 • 8 = - 53/8•8 = -53.

Второй способ:

(1 7/8 - 8 1/2) • 8 = 8•1 7/8 - 8•8 1/2 = 8 + 7 - (64 + 4) = 15 - 68 = - 53.