1)12x+5(15x−7y)+(−40x+18y)2)x+2(0.5+3)3)−5(4y−2x−7y−4)​ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

Ответ

1. 47x-17y

2. x+7

3. 15y+10x+20


Отвечает Gorin Danil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12x+5(15x−7y)+(−40x+18y)=12x+75x-35y-40x+18y=-47x-17y

2)x+2(0.5+3)=x+1+6=x+7

3)−5(4y−2x−7y−4)=-20y+10x+35y+20=15y+10x+20=5(3y+2x+4)