Які з дробів 2/9; 11/45; 1/3; 5/36; 23/90 більші за дріб 7/18? Пожалуйста,людики,любимые мои,умаляю

вас,ну решите позязязязязязя даю 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Зведемо дріб 7/18 до дробу з знаменником 180, тому що НСК (9, 45, 3, 36, 90, 18)=180

7/18=70/180

Всі інші також зведемо до знаменника 180:

2/9=40/180

11/45=44/180

1/3=60/180

5/36=25/180

23/90=46/180

70/180 > 60/180 > 46/180 > 44/180 > 40/180 > 25/180

отже

всі ці дроби менші за 7/18.

Отвечает Минкаев Саша.

2/9=4/18 меньше 7/18

11/45=22/90 меньше 7/18=35/90;

1/3=6/18 меньше 7/18 ;

5/36 меньше 7/18=14/36;

23/90 меньше 7/18=35/90

Как видим, среди приведенных дробей нет таких, которые меньше 7/18

Ответ. среди приведенных таких дробей нет.