По течению реки теплоход прошел 81км за 3ч а против течения-57км за 3 ч. Найдите скорость течения

реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

Пошаговое объяснение:

81÷3=27

57÷3=19

19+27=46

Отвечает Кандрина Лера.

Ответ: 4 км/час

Пошаговое объяснение:

чтобы найти скорость нужно расстояние делить на время V1=S:T=81:3=27 км на час

по течению

против течения V2=57:3=19 км на час

V=(V1-V2):2=(27-19):2=8:2=4 км на час