Найти периметр треугольника 1/5м 1 5/6 и 2 7/10 пж помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Елизавета.

Р = 1/5 + 1 5/6 + 2 7/10 = 6/30 + 1 25/30 + 2 21/30 = 3 52/30 = 4 22/30 = 4 11/15 (м) - периметр треугольника.

Ответ: 4 целых 11/15 м.