Помогите решить пожалуйста уравнения ( х+36,1) * 5,1 = 245,82​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Настя.

Пошаговое объяснение:

( х + 36,1 ) · 5,1 = 245,82​

х + 36,1 = 245,82 : 5,1

х + 36,1 = 2458,2 : 51 ( перенесли запятую, т.к. число на десятичную дробь делить нельзя)

х + 36,1 = 48,2

х = 48,2 - 36,1

х = 12,1