з одного поля фермер зібрав у три рази більше цукрових буряків ніж з другого. а з третього поля він

зібрав 48 т буряків. всього було зібрано 144 т

Ответы на вопрос

Отвечает Обляков Максим.

Ответ: 24т и 72т

Пошаговое объяснение:

С 2 и 1 поля он собрал 144-48=96

С 2 поля он собрал в 3 раза больше= 3x

С 1 поля=1х получаем уравнение:

х+3х=96

4x=96

x=24

Получается с первого пося 24т буряков

Со второго24*3=72т