Решать виде пропорцыи. Из 60 кг свежих слив получают 21 кг сушеных.Сколько надо взять свежих

слив,что бы получить 35 кг сушеных слив

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 кг - 21 кг

Х кг - 35 кг

х=(60*35):21=100 кг свежих слив

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

100 кг свежих слив

Пошаговое объяснение:

60 кг свежих слив - 21 кг сушеных

х. кг свежих слив - 35 кг сушеных

х=(60*35)/21=(3*20*5*7)/(3*7)=20*5=100 кг