Для праздничного мероприятия было подготовлено 1210 букетов по 3 цветка в каждом и 764 букета по 5

цветков в каждом. Сколько цветков всего было срезано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Никита.

Ответ:

7450 цветов всего было срезано.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись на картинке.

================================================

1) 1210 * 3 = 3630 (цв.) - всего в 1210 букетах по 3 цветка в каждом.

2) 764 * 5 = 3820 (цв.) - всего в 764 букетах по 5 цветков в каждом.

3) 3630 + 3820 = 7450 (цв.)