Решите уравнения : 1) 9b+6b-15=615 2) 2a+123a+97=472


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лилия.
1) 15б-15=615
15б=615+15
15б=630
б=630:15
Б=42
2) 125а+97=472
125а=472-97
125а=325
А=375:125
а=3