N492 Решите уравнения 9b+6b-15=615 2a+123a+97=472 17x-x+5x-19=170 73y-y-22y+40=190 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.
1) 9b+6b=615+15
15b=630
b=630:15
b=42
2) 2a+123a=472-97
125b= 375
b=375:125
b=3
3) 17x-x+5x=170+19
21x=189
x=189:21
x=9
4) 73y-y-22y=190-40
50y=150
y=150:50
y=3