Сторона основания правильной четырёхугольной пирамиды 10 см, а высота пирамиды 12 см. Найдите объём

пирамиды и площадь её полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12^2+5^2=высота треугольника составляющего боковую сторону пирамиды в квадрате  

площадь основания=100  

площадь боковой поверхности=4*1/2*10*13=260  

общ площадь=360