Как решить 2^x+3 + 2^x+4 = 16 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

Ответ:

2x+3+2x+4=16

4x+7=16

4x=16-7

4x=9

x=9:4

x=2,25