Объясните мне, как решать эти примеры, а то в школе не понятно a/b, если a=4-5i b=3+2i


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ну тип если эт про комплексные, то;

(4-5i)/(3+2i)= |домножим знаменатель на сопряженное комплексное число|= ((4-5i)(3-2i)) / ((3+2i)(3-2i))= (12-8i-15i+10i^2) / (9-4i^2) =( 2-23i)/(корень из 13)