1)720-×=1180-739;2) 370+×=640-190;3) ×-2904=3705+230; 4) 15*×=630:7Помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Суптай.

Ответ:

1)720-×=1180-739

-×=441-720

-×=-279

×=279

2) 370+×=640-190

370+×=450

×=450-370

×=80

3) ×-2904=3705+230

×-2904=3935

×=3935+2904

×=6839

4) 15*×=630:7

15*×=90

×=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никула Вася.

Ответ:

1.   х = 279

2.  х = 80

3.  х = 6 839

4.  х = 6

Пошаговое объяснение:

1)  720 - х = 1180 - 739

-х = 1180 - 739 - 720

-х = - 279

х = 279

Проверим: 720 - 279 = 1180 - 739;   441 = 441

2)  370 + х = 640 - 190

х = 640 - 190 - 370

х = 80

Проверим: 370 + 80 = 640 - 190;    450 = 450

3) х - 2904 = 3705 + 230

х = 3705 + 230 + 2904

х = 6 839

Проверим: 6839 - 2904 = 3705 + 230;    3935 = 3935

4) 15 * х = 630 : 7

х = 630 : 7 : 15

х = 6

Проверим: 15 * 6 = 630 : 7;    90 = 90