. Из 3 м ткани получается 3 одинаковых по длине полотенца. Сколько таких полотенец получится из

6м этой ткани? Решите задачу двумя способами. Каким способом быстрее получается результат?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1способ

1) 3м:3п=1

2)1*6=6

2способ

3м-3полотенца

6м-?- 6:3=2(в 2 раза больше)=>3*2=6

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

6 полотенец

Пошаговое объяснение:

3м-3п

6м-хп,х=3*6/6=6 полотенец из 6 метров ткани