Написать уравнение прямой, проходящей через точку А (– 3; 7) и параллельной прямой 3х – 4у – 10 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

Ответ:

4у-3х-37=0

Пошаговое объяснение:

прямая параллельна прямой у=(3/4)х-10/4 или

у=0,75*х-2,5 уловой коэффициет 0,75. Пряма у=0,75х+в

0,75*(-3)+в=7

в=7+2,25=9,25

Прямая  у=0,75х+9,25  или 4у-3х-37=0

Отвечает Бондаренко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

/////////////%%