Маятник настенных часов выполняет 730 колебаний за 15 мин. Сколько колебаний он выполнит за 1 ч?

За сколько времени маятник выполнит 2190 колебаний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануха Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ч = 60 мин

730 - 15

х - 60

х=(730*60):15=2920 колебаний за 1 час

730 - 15

2190 - х

х=(2190*15):730=45 мин 2920 колебаний

Отвечает Белова Дарья.

Ответ:

2190 за 45 мин за 1 час 2920