Территория находящиеся внутри кольцевой линии, называется Кировским городским районом.Найдите его

площадь Sкм квадрате, если длина кольцевой ветки равна 70 км .В ответе укажите значение выраженияS•π​

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

1225 км²

Пошаговое объяснение:

Длина кольцевой ветки равна 70 км, то есть длина окружности C = 70 км.

Из формулы длины окружности определим радиус окружности:

C = 2·π·R

R = C / (2·π) = 70 км/(2·π) = 35 км / π

Площадь круга, ограниченный окружностью радиуса R равна:

S = π · R²

Тогда, учитывая требование задачи, определим

S · π = π · π · R² = π² · (35 км / π)²= 35² км² · π² / π² = 35² км² = 1225 км²