С одного участка собрали 12 корзин моркови а с другого 9 корзин всего 735 кг моркови все корзину с

морковью имели одинаковую массу сколько килограммов моркови собрали с каждого участка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Сначала первым действием надо узнать общую сумму корзин так, как в каждой корзине одинаковая масса моркови:

1) 12 + 9 = 21 корзина

Теперь надо узнать сколько кг моркови в 1 корзине:

2) 735 : 21 = 35 кг моркови в одной корзине

Теперь выясняем, сколько килограммов моркови собрали с каждого участка:

С первого:

3) 35 * 12 = 420 кг моркови собрали с первого участка

Со второго:

4) 35 * 9 = 315 кг моркови собрали с первого участка

Проверка:

В сложении массы моркови должно получится 735 кг так, ли это?

420 + 315 = 735 кг - Всё правильно!

Ответ: с первого участка собрали 420 кг моркови, со второго 315 кг моркови.