С одного участка собрали 12 корзин моркови, а с другого-9 корзин, всего 735 кг моркови. Все корзины

с морковью имели оденаковую массу. Сколько килограммов моркови собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
12кор.- с 1 участка
9кор.- со 2 участка
всего- 735кг
1)12+9=21(кор.)- с 1 и со 2 участка
2) 735:21=35(кг) -1 корзина
3)12*35=420(кг)- с 1 участка
4)735-420=315(кг) -со 2 участка
Ответ:420кг,315кг.
Отвечает Жилкин Витя.
12+9=21 корзина
735/21=35 кг в одной корзине
12*35=420кг с одного участка
9*35=315 кг с другого