С одного. участка собрали 12 корзин моркови,а с другово - 9 корзин,всего 735 кг моркови. Все

корзины с морковью имели. одинаковую массу. Сколько килограммов моркови собрали с каждого участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Олішкивич Марічка.
 12+9=21 корзин с овощами всего                                                                               735:21=35 кг овощей в 1 корзине                                                                               12*35=420 кг моркови с 1 участка                                                                              9*35=315 кг моркови со 2 участка