1. -3(0,5-0,6х)=7(0,4х+0,1)-1,2 2. 7(Х-3)-х(х-3)=0 3. (0,7-х)(х+5,3)=0 Помогите срочоо надо


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Александр.
1) -3(0,5-0,6х)=7(0,4х+0,1)-1,2
-1,5+1,8х=2,8х+0,7-1,2
1,8х-2,8х=0,7-1,2+1,5
-х=1
х=-1

2)7(х-3)-х(х-3)=0
7х-21-х²+3х=0
10х-х²=21
х(10-х)=21
х1=21
х2=-11

3)(0,7-х)(х+5,3)=0
0,7х+3,71-х²-5,3х=0
-4,6х-х²=-3,71
х(-4,6-х)=-3,71
х1=-3,71
х2=-0,89