1)Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 2 см, а длина 40 мм. Результат запишите в

см . 2) Периметр прямоугольника равен 12 дм, а длина на 16 см больше ширины. Найдите его ширину. 3)Длину прямоугольника уменьшили на 5 дм, а ширину увеличили на 8 дм. Как изменился периметр? 4)Стороны прямоугольника равны 4 и 6 см. Найдите сторону ромба , периметр которого равен периметру данного прямоугольника. 5) Площадь квадрата равна 81 кв.см. Найдите периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
1) 2+4+2+4=12 см
2) пусть ширина равна Х тогда длина Х+16
уравнение (Х+Х+16)*2=120
Х=22
3) (5+8)*2 = 26 на 26 дм
4) 20 см
5) строна квадрата 9см
периметр 9*4= 36 см
Отвечает Подлесный Артем.

Ответ:

1) 12см

2)136см

3)Не знаю

4)5см

5) 36км

Пошаговое объяснение:

1) 40мм = 4см

  (2+4)*2=12см

2) 12дм=120см

  120+16=136см

4) (4+6)*2=20см

   (20/2)/2= 5см

5) 81=9*9

    (9+9)*2=36км