Найти количество целых решений неравенства 5√x^2-2x+1 -(x-1)^2 -4>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Света.

Ответ:

x=2;3;4;5

Пошаговое объяснение:

x(x-1)-(x-1)^2-4>=0

7x-x^2-10>=0

xэ[2;5]

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

Ответ:

X принадлежит [-3,0] U [2,5]

Пошаговое объяснение:

5 \sqrt{x {}^{2} - 2x + 1 } - (x - 1) {}^{2}  - 4 \geqslant 0 \\ 5 \sqrt{x {}^{2}  - 2x + 1}  - (x {}^{2}  - 2x + 1) - 4 \geqslant 0   \\ 5 \sqrt{x {}^{2}  - 2x + 1}  - x {}^{2}   +  2x  -  5 \geqslant 0  \\ 5 \sqrt{x {}^{2}  - 2x + 1}  \geqslant x {}^{2}  - 2x  + 5 \\