Помогите пж-2,375×(-2ц 4/7)×3,2×(-7/18)×8/19


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

-3,2

Пошаговое объяснение:

-2,375×(-2ц 4/7)×3,2×(-7/18)×8/19= -2 3/8*(-2 4/7) * 3 1/5*(-7/18) * 8/19 = -19/8*(-18/7) * 16/5*(-7/18) * 8/19 = (-18/7* (-7/18)) * (-19/8 * 8/19) * 16/5 = 1 * (-1) * 16/5 = -16/5 = -3 1/5 = -3,2