25/7 найти целую часть из дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

3 целых

Пошаговое объяснение:

Делим 25 на 7 с остатком:

25:7=3 (ост. 4)

\frac{25}{7} = 3 \frac{4}{7}

Целая часть равна 3.

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

3 целых 4/7

Пошаговое объяснение:

25 нужно разделить на7, взять по 3 будет 21. 25-21=4 вот он остаток