общая площадь двухкомнатной равна 40 м квадратных одна комната на 10 м квадратных больше другой

Найдите площадь меньшей комнаты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.

Ответ:

Площадь меньшей комнаты 15м

Пошаговое объяснение:

Примем меньшую комнату за Х, соответственно

Х+(Х+10)=40

Х+Х=40-10

2Х=30

Х=15

Отвечает Аксёнов Иван.

Ответ:

15 м квадратных

Пошаговое объяснение:

40 - 10 = 30(м квадратных) - если они равны

30 \ 2 = 15(м квадратных) - площадь меньшей комнаты

15 + 10 = 25(м квадратных) - площадь большей комнаты

Ответ: 15 м квадратных

P.S. последнее действие (15 + 10 = 25) можешь не писать, я его добавил чтобы было понятнее