Можете решить: 5/4(1/5х-1/5)-4/5(1/4х-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

Ответ:

1/20х + 7/20.

Пошаговое объяснение:

Если задание заключалось в том, чтобы упростить выражение, то решение следующее:

5/4•(1/5х-1/5)-4/5•(1/4х-3/4) = 5/4•1/5•(х-1)-4/5•1/4•(х-3) = 1/4•(х-1)-1/5•(х-3) = 1/4х - 1/4 - 1/5х + 3/5 = 1/20•х - 5/20 + 12/20 = 1/20х + 7/20.