5.Пиджак стоил 2000 рублей, через три месяца его уценили на 60 %. Сколько нужно будет заплатить

за этот пиджак во время проведения акции, предоставляющей 30 % скидки на весь товар? Срочнооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.

Ответ: новая цена 100-60=40% от начальной, и скидка. В итоге цена 2000*0,4*(100-300)/100=2000*0,28=560 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Разумовская Наташа.

2000/100 = 20p (1%)

20×60 = 1200р (сумма уценки)

2000-1200=800р (цена после уценки)

800/100=8р (1% от стоимости после уценки)

8×30=480р (сумма скидки)

800-480=320р (стоимость после скидки)

Ответ 320 рублей