Свитер стоил 1500 рублей, через три месяца его уценили на 50 %. Сколько нужно будет заплатить за

этот свитер во время проведенияакции, предоставляющей 20 % скидки на весь товар? срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
Свитер стоит 1500, значит 1500 это 100% его суммы.
1500—100%
X——50%

x=(1500*50)/100
x=750
Теперь наш свитер стоит 750р и теперь это его 100%
100-20=80
100%—750
80%—y
Y=(80*750)/100
Y=600
Ответ: во время скидки -20% свитер стоит 600р
Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

1500-(1500:2) = 750 (р) - цена когда товар уценили на 50%

750 - ( 75*2) = 600

Ответ : 600