В1. Пусть а=7, х— число, противоположное а, у — число, обратное а. Найдите значение выражениях:у.


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Бауыржан.

Ответ:

-49

Пошаговое объяснение:

Так как х - противоположное а, то х = -а, отсюда х = -7

Так как у - обратное а, то у = 1/а, отсюда у = 1/7

Отсюда х/у = -7/(1/7) = -7*7 = -49