Пусть x - 1/x=2. Найдите x^2 +1/x^2 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступак Влад.

Ответ:

х-1/x=2 отсюда x-1=2x ----->x=-1

подставляем (-1)^2+1/(-1)^2=2

Пошаговое объяснение: