Решите неравенство x2-3x+2 больше 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.

Непонятно условие, поэтому распишу два варианта.

Первый.

{x}^{2}-3x+2>0

Можно решить двумя способами: через формулы или методом интервалов (предпочтительнее).

Решу обоими.

Через формулы.

{x}^{2}-3x+2>0 \\{x}^{2}-x-2x+2>0 \\x(x-1)-2(x-1)>0 \\(x-1)(x-2)>0 \\\begin{bmatrix}\begin{Bmatrix}x-1>0\\ x-2>0\end{matrix}\\ \begin{Bmatrix}x-12\end{matrix}\\ \begin{Bmatrix}x

Методом интервалов.

{x}^{2}-3x+2>0 \\D = (-3)^{2} - 4\cdot 2\cdot 1 = 9 - 8 = 1 \\\begin{bmatrix}x = 1\\ x = 2\end{matrix}

Отмечаем точки на числовой прямой, определяем знаки, находим нужный нам интервал (см. приложение). Точки выколоты, если что, ибо у нас строгое неравенство.

x\in(-\infty;1)\cup(2;+\infty)

Второй.

x2-3x+2>0 \\2x-3x+2>0 \\-x>-2 \\x


Отвечает Шатов Александр.

Ответ:

вот ответь это правильный