На рынок привезли 4 т фрукт Яблок было 2240 кг груш в 2 раза меньше чем яблок а остальные апельсины

Сколько килограммов апельсинов привезли на рынок

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

640кг

Пошаговое объяснение:

4т = 4000кг

найдем груши:

2240/2=1120кг

сложим груши и яблоки

1120+2240=3360кг

найдем сколько апельсинов

4000-3360= 640 кг

Отвечает Идиятуллин Камиль.

Ответ:

640 кг апельсинов привезли на рынок

Пошаговое объяснение:

Всего фруктов 4 т = 4 000 кг.

Яблок привезли:  2 240 кг

1. 2 240 : 2 = 1 120 кг груш привезли на рынок

2. 2 240 кг + 1 120 кг = 3 360 кг яблок и груш привезли на рынок

3. 4 000 кг - 3 360 кг = 640 кг апельсинов привезли на рынок

Проверим:

2240 + 1120 + 640 = 4 000 кг фруктов привезли на рынок