Найди значение выражения 17⋅x−(x−2) при x=-9. ПИШИТЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Ответ:

17х - (х - 2) = 17 • (-9) - (-9 - 2) = -153 - ( - 11) = -153 + 11 = - 142