в 2 коробках было 6200 ручек когда из первой коробки переложили во вторую 400 ручек то в первой

осталось ещё на 220 ручек больше чем стала во второй сколько ручек было первоначально в каждой коробке​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.

Пусть х в первой коробке, то у- во второй. По условию: х+у=6200 или х=6200-у

Х-400-(у+400)=220

Х-у-800=220

6200-у-у-800=220

2у=5180

У=2590 во второй коробке было

6200-2590=3610 в первой было

ответ: 3610 и 2590 ручек