Найди наибольшее число, на которое делятся числа 180,324 и 588


Ответы на вопрос

Отвечает Махинов Филипп.

Ответ:Нужно все три числа разложить на простые множители. Выписать общие и перемножить.

180=2*2*3*3*5;

324=2*2*3*3*3*3;

588=2*2*3*7*7.

НОД (180; 324; 588) = 2*2*3=12.

Пошаговое объяснение: