Число1на21 больше другого а сумма этих чисел 165.найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

х+21 - 2 число

х+х+21=165

2х=165-21

2х=144

х=144:2

х=72 - 1 число

72+21=93 - 2 число

Отвечает Кузьменко Константин.

Если первое число х , то второе х+21

Согласно условия х+х+21=165; 2х=165-21;  2х=144; х=144:2

х=72 Значит, первое  число 72, тогда второе

72+21=93