Дам 30 баллов. Найди число, если 4/7 его равны 60.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60:4/7=60*7/4=15*7=105

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

105.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

1. 60 : 4/7 = 60 • 7/4 = (15 • 7)/1 = 105

Второй способ:

1. 60 : 4 = 15 - это одна часть из пятнадцати, т.е. 1/15 искомого числа.

2. 15•7 = 105 - искомое число.

Ответ: 105.