За 35 минут рабочий изготавливает на станке 24 детали. Сколько деталей он изготовит за 1 час 10

минут, если будет работать с такой же производительностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

I способ:

1) Найдем скорость изготовления одной детали: U = A/t = 24/35;  

2) Найдем, сколько деталей рабочий изготовит за 1 час 10 минут (70 минут), если будет работать с той же скоростью: A = U*t = 24/35*70=48 деталей.

II способ: Если рабочий за 35 минут изготавливает 24 детали, а 70 минут - это вдвое больший промежуток времени, то и деталей будет изготовлено вдвое больше: 24*2=48.

Ответ: 48 деталей.