Два поезда вышли навстречу друг другу и встретились через 2 часа. Найди расстояние между городами

если первый поезд шёл со скоростью 50 км/ч а второй на 5 км/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 50 км/ч + 5 км/ч = 55 км/ч скорость второго поезда

2) 50 км/ч + 55 км/ч = 105 км/ч скорость сближения

3) 105 км/ч * 2 ч = 210 км расстояние между городами